МБУ ДО «Центр диагностики и консультирования» г.Улан-Удэ
Психология для детей и подростков
Виды предоставляемых услуг: Тарифы на платные услуги

Наши инновационные проекты:
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Диплом Центра
Главная » 2010 » Апрель » 19 » Дети без вредных привычек – счастье родителей
10:22
Дети без вредных привычек – счастье родителей
   В стационаре «Радуга» с большим интересом для ребят прошла поэтапная игра «Кругосветка». Суть игры заключалась в выполнении определенных заданий на каждом этапе (станции). За выполнение заданий команды получали призовые «витаминки здоровья».
   Прежде чем отправиться в путешествие, ребята отвечали на вопросы: «Что такое жизнь?», «Какие вредные привычки мешают человеку жить долго, счастливо и красиво?» После подведения предварительных итогов и небольшой беседы 2 команды детей отправились в путь по карте странствий.   
   На первой станции «Разгадкино» дети должны были вспомнить рассказ «Случай с Папироскиным», который был им прочитан накануне. В этом рассказе детектив Разгадкин занимался расследованием покушения на убийство человека, но после показаний свидетелей, которые он записывал на доске, стало ясно, что этот человек едва не убил себя сам, потому что курил. Все показания свидетелей, а точнее - последствия после курения, дети вспоминали и записывали на листочках, стараясь для победы не упустить ни одного.
   На станции «Сочинялкино» ребята придумывали такую надпись, которую можно написать на пачке сигарет вместо надписи «Минздрав предупреждает: «Курение опасно для вашего здоровья», чтобы людям, прочитав её, не хотелось курить.
   Станция «Закаляйкино» выявляла победителей в выполнении спортивных упражнений: прыжки на скакалке, приседания, отжимание от пола.
   Проходя станцию «У руля» ребята становились президентами большой страны и издавали такой закон, чтобы в этой стране люди перестали курить.
   На станции «Рифмоплёт» команды сочиняли продолжение фразы «Будем мы беречь здоровье, потому что знаем мы…».
   Завершилось путешествие на станции «Распевалкино», где ребята дружно исполняли песню, которую сочинили сами накануне проведения игры.
   По окончанию игры команды получили заслуженные призы и советы по сохранению здоровья. Затем состоялась беседа, в ходе которой ребята совместно с педагогами обсуждали проблемы наркомании, искали и находили ответы на волнующие детей вопросы, приходили к общим выводам, строили планы на будущее.
   Вот так в нашей «Радуге» дети учатся сохранять своё здоровье и беречь здоровье окружающих, и хочется верить, что эта работа будет продолжаться не только в школах, но и во всей окружающей среде ребёнка.

Просмотров: 768 | Добавил: psycenter
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Хостинг от uCozCopyright ЦДК МОУ © 2024